Слушать

«Титушки» не дали провести народное вече в Донецке

13 сентября 2015 - 15:19
12 сентября так называемое «Министерство госбезопасности ДНР» привлекло около сотни молодых людей в спортивных костюмах для разгона «народного вече»
«Титушки» не дали провести народное вече в Донецке / Новости на Громадському радио

Об этом пишет informator.lg.ua.

На запланированном на 12 сентября народном собрании активисты хотели выразить свое недовольство действиями «руководства республики».  На месте акции собрались несколько десятков женщин пенсионного возраста. Они держали флаги и вели себя относительно спокойно, но сотрудникам так называемого «министерства госбезопасности» удалось обманом увести их с места сбора. Одну активную пенсионерку «титушки» увели в неизвестном направлении.

По сообщению журналиста Сергея Белоуса, ему не дали возможность провести фото и видеосъемку, мотивируя тем, что митинг — «провокационный» и «антиправительственный».

О «народном вече» было объявлено в соцсетях. Его планировали провести 12 сентября.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+