Слушать

«Титушки» не дали провести народное вече в Донецке

13 сентября 2015 - 15:19
12 сентября так называемое «Министерство госбезопасности ДНР» привлекло около сотни молодых людей в спортивных костюмах для разгона «народного вече»
Фото: politica-ua.com //

Об этом пишет informator.lg.ua.

На запланированном на 12 сентября народном собрании активисты хотели выразить свое недовольство действиями «руководства республики».  На месте акции собрались несколько десятков женщин пенсионного возраста. Они держали флаги и вели себя относительно спокойно, но сотрудникам так называемого «министерства госбезопасности» удалось обманом увести их с места сбора. Одну активную пенсионерку «титушки» увели в неизвестном направлении.

По сообщению журналиста Сергея Белоуса, ему не дали возможность провести фото и видеосъемку, мотивируя тем, что митинг — «провокационный» и «антиправительственный».

О «народном вече» было объявлено в соцсетях. Его планировали провести 12 сентября.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+