Слушать

«ЛНР» берет курс на интеграцию в Россию — Плотницкий

17 сентября 2015 - 11:43
По его словам, на этот шаг «руководство» боевиков толкает киевская власть
«ЛНР» берет курс на интеграцию в Россию — Плотницкий / Новости на Громадському радио

Об этом сегодня на круглом столе «Пути интеграции Донбасса в Россию» заявил главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий, сообщает «Луганскинфорцентр».

«То, что происходит, то отношение Киева к нам подталкивает и выталкивает нас из процесса интеграции с Украиной. И сегодня у нас остается только один путь — путь возврата в собственную семью. Интеграция ЛНР в Россию — это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс, который отвечает коренным интересам и устремлениям Луганщины», — заявил он.

Вчера главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко заявил, что выборы в непризнанной республике состоятся 18 октября. В тоже время ряд украинских политиков заявили, что такие действия несут угрозу срыва минских соглашений. В частности глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман на своей странице в Фейсбуке написал: «Ці фейкові вибори «під дулом автомата» нівелюють усю логіку переговорного процесу, що була досягнута Мінськими домовленостями». 

Заява ватажка бойовиків «ДНР» О.Захарченка про намір провести вибори на окупованій території України свідчить про те, що…

Posted by Volodymyr Groysman on 16 сентября 2015 г.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

EU

Матеріал є частиною проекту Hromadske Network, підтриманого Європейською комісією.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+