Слушать

30% коммунальных платежей можно будет сэкономить с помощью тепловых счетчиков

19 сентября 2015 - 18:20
В столице ими в этом году обещают оборудовать 4000 домов
30% коммунальных платежей можно будет сэкономить с помощью тепловых счетчиков / Новости на Громадському радио

Об этом заявил мер Киева Виталий Кличко, передает «5 канал».

«Можно сэкономить тепло там, где есть возможность установить его учет, установку теплосчетчиков, которые дают возможность сэкономить до 30% тепла. Наша задача установить счетчики тепла на все дома. мы сможем экономить в городе более миллиарда гривен только лишь за один сезон».

Стоимость одного счетчика от 50 тысяч гривен.

Как рассказал директор «Киевских тепловых сетей» ПАО «Киевэнерго» Евгений Глушак, платить меньше киевляне будут в том случае, если температура воды будет превышать среднюю норму.

«В розрахунку присутня середня зимова температура. То дійсно при високих температурах, котра взимку вищя ніж середня, буде економія. Якщо температура буде значно нижча, ніж середня то фактично за цей місяць платежі будуть більші», — рассказал Евгений Глушак.

Как объяснили в Киевэнерго, при 45-49 градусах скидка на гарячую воду будет составлять 10%, при 40-44 градусах — 70%, и если температура воды будет ниже 40 градусов платить можно как за холодную воду.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+