Слушать

Не стало еще одного нацгвардейца, который получил ранения под Верховной Радой

25 сентября 2015 - 15:14
В Центральном госпитале МВД скончался четвертый нацгвардеец, который получил ранения во время столкновений под стенами Верховной Рады 31 августа
Не стало еще одного нацгвардейца, который получил ранения под Верховной Радой / Новости на Громадському радио

 Об этом на своей странице в Фейсбук написала народный депутат Украины Ольга Богомолец.

В центральному госпіталі МВС помер ще один поранений 31 серпня 2015 р. під ВР — Богдан Дацюк. Весь цей час він знаходився в комі. На жаль лікарям не вдалося врятувати його життя.Вічна пам’ять…

Posted by Ольга Богомолець on 25 сентября 2015 г.

Напомним, 31 августа под Верховной Радой произошли столкновения между силовиками и митингующими, которые требовали не принимать изменения в Конституцию о децентрализации. В больнице умер боец Нацгвардии Игорь Дебрин. После голосования парламента митингующие пошли штурмом на парламент. Один из митингующих бросил в  милицию и Нацгвардию боевую гранату. Более 130 человек были ранены. Милиция задержала 31 человека, часть из них отпустили. Среди задержанных — тот, кто якобы бросил гранату. Это Игорь Гуменюк — 21-летний боец добровольческого батальона спецназначения «Січ». Он является военнослужащим подразделения МВД «Січ».

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+