Слушать

Военнослужащий Сергей Гладкий не объявлен без вести пропавшим, — Будик

08 марта 2016 - 17:03
Военнослужащего ВСУ Сергея Гладкого не объявляли без вести пропавшим. Сейчас над его освобождением работает украинская сторона
Военнослужащий Сергей Гладкий не объявлен без вести пропавшим, — Будик / Новости на Громадському радио

Об этом «Громадському радо» сообщил советник министра обороны Украины Василий Будик:

«Мы с первой минуты отслеживали ситуация, когда он попал в плен. К сожалению, один боец погиб. Ему во время не была оказана медицинская помощь. Произошел выезд за пределы зоны ответственности бригады – ребята немножко промахнулись – во время разворота машина наехала на фугас», — сказал он.

Это произошло в конце февраля, говорит Василий Будик. Спустя два часа украинские представители смогли выйти на ту сторону, но удалось забрать только тело погибшего бойца. Сергей Гладкий попал в плен.

Информация о том, что бойца не спешат освобождать из плена  и объявили пропавшим без вести,  появилась вчера на сайте так называемого «МГБ ЛНР».

Валентина Троян из Киева для «Громадське радио»

 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+