Слушать

«Ми не будемо лякати працівників прокуратури атестацією», — Теличенко / Новости на Громадському радио

«Ми не будемо лякати працівників прокуратури атестацією», — Теличенко

10 июня 2016 - 17:52
Новый заместитель генпрокурора Украины Валентина Теличенко говорит, что главное в работе прокуратуры — не постоянные аттестации, а ведение криминального процесса

Заместитель генерального прокурора Украины Валентина Теличенко анонсирует, что в ближайшее время произойдут структурные изменения в местных прокуратурах. Об этом Теличенко заявила в эфире программы «Киев-Донбасс». По словам Теличенко, для создания новых подразделений необходимо менять законодательство.

«Сначала нужно сделать структурные изменения. Для этого частично будут нужны изменения в законодательстве, частично указания генерального прокурора. Потом будем смотреть как работать с кадровым наполнением этих новых структур. Никто не будет крутить шарманку, одна аттестация, потом другая. Не будем все время держать в страхе аттестации работников системы прокуратуры. Главное в работе прокуратуры — не аттестация, а государственное обвинение и процессуальное сопровождение», — Валентина Теличенко.

Валентина Теличенко была назначена заместителем генпрокурора 30 мая. Как рассказывал Юрий Луценко, она будет отвечать за реформу органов прокуратуры.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+