Слушать

Почему украинские пограничники не пропустили пчел в Россию? / Новости на Громадському радио

Почему украинские пограничники не пропустили пчел в Россию?

13 июня 2016 - 12:05
163 контейнера с контрабандными пчелами нашли пограничники в поезде Киев-Москва

Насекомых сотрудники Госпогранслужбы обнаружили вчера при проверке поезда в пункте пропуска «Конотоп» в Сумской области.

Об этом Громадському радио рассказал  помощник начальника Сумского погранотряда Роман Ткач. Груз спрятал от проверки проводник поезда и пытался вывезти его в Россию.

«Должны бать соответствующие документы на этот груз. Документы отсутствовали у проводника. Сотрудники Конотопского пункта ветеринарно-санитарного контроля отказали в перемещении данного товара через государственную границу и о чем составили соответствующие документы», — сказал Ткач.

После того, как пограничники вернули пчел проводнику, тот сошел с поезда, не пересекая границу.

 

 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+