Слушать

Они "сверлили" глазами, - владыка Климент о задержании ФСБ в Крыму

19 октября 2016 - 18:40
В оккупированном Крыму российские пограничники на час задержали Архиепископа Симферопольского и Крымского Климента Украинской Православной церкви Киевского патриархата
Они «сверлили» глазами, - владыка Климент о задержании ФСБ в Крыму / Новости на Громадському радио

Как сообщил Громадському радіо сам владыка Климент, у него забрали паспорт якобы для тщательной проверки.

«Завтра я буду писать главе ФСБ в Крыму. Пусть он мне даст пояснения. Потому, что каждый раз, когда я пересекал админграницу, у меня возникали проблемы в паспортом. Каждый раз меня 5-10 минут оформляли. А тут не просто проблемы…Тут остановили и заставили ждать», — сказал Владыка Климент.

По его словам, возможно, сотрудники ФСБ ждали, что он устроит скандал:

«Они «сверлили» глазами. Смотрели, как я буду себя вести. Я стоял молча, ничего не далел» — пояснил Владыка Климент.

Напомним, сегодня архиепископа Симферопольского и Крымского Украинской православной церкви Киевского патриархата задержали сотрудники «ФСБ» в Крыму.

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+