Слушать

Сегодня в Люксембурге будут продлены санкции против незаконно аннексированного Крыма / Новости на Громадському радио

Сегодня в Люксембурге будут продлены санкции против незаконно аннексированного Крыма

19 июня 2017 - 09:39
Решение о продлении санкций было согласовано 6 июня на уровне Комитета постоянных представителей стран-ЕС (COREPER)

Сегодня, 19 июня,  в Люксембурге пройдет заседание Совета Европейского Союза на уровне министров иностранных дел, на котором будут утверждены санкции для незаконно аннексированного Крыма и Севастополя.

 Как сообщает собственный корреспондент УНИАН, решение будет утверждено без обсуждения по «А» процедуре в начале заседания. Таким образом, санкции, примененные к Крыму и Севастополю будут продлены до 23 июня 2018 года.

Решение о продлении санкций было согласовано 6 июня на уровне Комитета постоянных представителей стран-ЕС (COREPER).

Как известно, санкции были введены ЕС 14 июня 2014 на импорт продукции, произведенной в Крыму или Севастополе, инвестиции в Крым или Севастополь, туристические услуги, в частности, круизные корабли не могут заходить в порты Крыма, исключая чрезвычайные ситуации на экспорт отдельных товаров и технологий для крымских компаний или для использования в Крыму в сфере транспорта, телекоммуникации и энергетического сектора. 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Цю публікацію створено за допомогою Європейського Фонду Підтримки Демократії (EED). Зміст публікації не обов’язково віддзеркалює позицію EED і є предметом виключної відповідальності автора(ів). 
Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+