Слушать

После протестов в Гамбурге полиция задержала более 100 человек (ВИДЕО) / Новости на Громадському радио

После протестов в Гамбурге полиция задержала более 100 человек (ВИДЕО)

08 июля 2017 - 09:49
В ходе столкновений с протестующими ранения получили 197 сотрудников полиции, сведений о количестве пострадавших среди агрессивно настроенных протестующих и мирных граждан нет

К утру субботы обстановка в немецком Гамбурге, где проходит акции протеста в связи с саммитом «большой двадцатки», успокоилась, задержано более ста человек, передает немецкая Deutsche Welle.

По ее данным, в ходе столкновений с протестующими ранения получили 197 сотрудников полиции, задержано более 100 человек.

Сведений о количестве пострадавших среди агрессивно настроенных протестующих и мирных граждан нет.

Ранее сообщалось, что украинцев среди пострадавших или задержанных активистов, митингующих против саммита G20 в Гамбурге (Германия) нет. Об этом сообщил официальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

Отмечается, что в течение ночи в нескольких районах происходили беспорядки: на улице Шультерблатт участники акции протеста бросали в сотрудников полиции камни, бутылки и «коктейли Молотова», а в районе Штерншанце «порядка 500 человек мародерствовали в одном из супермаркетов». «Сейчас обстановка в городе успокоилась», — подчеркивается в сообщении.

 

…то цей лист для вас.

Команда Громадського радіо, як і ви, найбільше цінує незалежність. Наша редакція не залежить від олігархів, політиків і держави. У нас немає інших завдань, аніж допомогти вам зрозуміти ситуацію.

Ми принципово лишаємось неприбутковою організацією. На відміну від комерційних мас-медіа, гроші для нас - не мета, а засіб.

Щоби і надалі отримувати правдиву, неперекручену інформацію, ви можете просто зараз допомогти Громадському радіо. Підтримуючи нас, ви робите внесок у своє майбутнє.

ДЯКУЄМО!

ЗРОБІТЬ ВНЕСОК

Якщо ви тут...

Цю публікацію створено за допомогою Європейського Фонду Підтримки Демократії (EED). Зміст публікації не обов’язково віддзеркалює позицію EED і є предметом виключної відповідальності автора(ів). 
Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Facebook Twitter Google+