Слушать

«Киев-Донбасс». Вечерний эфир за 31 января. Первый час

31 января 2016 - 23:30
Facebook Twitter Google+
Говорим о делах российских военных, роты «Торнадо» и «Правом секторе» с Главным военным прокурором Украины
«Киев-Донбасс». Вечерний эфир за 31 января. Первый час / Программы на Громадському радио

Заместитель Генерального прокурора Украины — Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос дал свою оценку делу российских военных Ерофееву и Александрову, а также прокомментировал, возможен ли в будущем обмен двух военных спецназа ГРУ Российской Федерации на Надежду Савченко. 

Анатолий Матиос: «Про перспективи будь-яких подій, які будуть траплятися у майбутньому, знає тільки одна інстанція – «Небесна канцелярія». Тільки Бог знає. Юридичні підстави і договори, документи, які ратифікували міжнародні організації, і Україна, і Росія, і більшість країн світу — вони передбачають ті чи інші механізми. Військова прокуратура – не учасник дипломатично-політичних рішень та перемовин. Ми повинні забезпечити дотримання українського законодавства» 

Также Анатолий Матиос заявил, что не давит на адвоката Соколовскую. Кроме того, главный военный прокурор Украины раскритиковал ДУК «Правый сектор», заявив, что это незаконное вооруженное формирование. А в их существовании обвинил Министерство внутренних дел Украины.

Анатолий Матиос: «За всіма юридичними конструкціями, ознаками і згідно української Конституції, ДУК «Правий сектор» є, якщо сухою і юридичною мовою, незаконним озброєним формуванням на території держави. У нас єдиний, хто за два роки не визначився: він над державою чи з правом застосування монополії держави у вигляді зброї на всій території – ДУК «Правий сектор». 

По словам Анатолия Матиоса, остатки роты «Торнадо» вновь совершают преступление в Луганской области, куда их направило МВД

Также, главный военный прокурор Украины раскритиковал работу новой полиции.

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.