Слушать

«Киев-Донбасс». Вечерний эфир за 4 января. Второй час

04 января 2016 - 23:05
Facebook Twitter Google+
Почему Украине не нужны автомобильные дизайнеры и есть ли культура на периферии?
«Киев-Донбасс». Вечерний эфир за 4 января. Второй час / Программы на Громадському радио

Максим Шкиндер — украинский атомобильный дизайнер, который работает в McLaren. «Я поименно и в лицо знаю украинских автомобильных дизайнеров, они все работают в известных автомобильных компаниях. Но даже если бы я решил работать в Украине, я тут никому не был би нужен. Предложений пока не поступало».

Анна Погребная, менеджера проектов ЦСМ рассказывает о недавном тренде движения культуры на периферию: «Маленькі міста активізуються самі або ж туди приїздять менеджери з більших міст. Це почалося тепер, бо раніше не було спільного бажання виходити і робити щось спільно з громадою».

Также Любовь Якимчук рассказывает о проектах Год Семенка и «Метро в Кибинец»: «2012 року я так подумала, що Михайль Семенко взагалі залишився поза увагою. Верховна Рада прийняла список чиї дати всі мають відзначати, а Семенка забули. Я вирішила скористатися нагодою і оголосити рік Семенка. У цьому мені допоміг поет Олег Коцарев. З ним ми розробили тикий великий проект, який називався «Рік Семенка». Протягом року відбулося до 12 заходів і ці заходи були присвячені українському футуризму і Михайлю Семенкові».

Если Вы обнаружили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.